12.05.2018 – Kindersportfest TSV Lelm

156 Kinder aus 11 Vereinen gingen beim Kindersportfest des TSV Lelm in Königslutter im leichtathletischen Dreikampf an den Start. Etwas mehr als die Hälfte der jungen Leichtathleten liefen im Anschluss auch noch 800m.

Alle Kinder erhielten Urkunden und Nadeln für die Teilnahme am Mehrkampfcup Braunschweiger Land, die drei bestplatzierten jeden Jahrgangs bekamen außerdem Medaillen.

Für die Kinder des TSV Lelm waren die Schülervereinsmeisterschaften Teil 1 integriert.

Unterstützt wurde die Veranstaltung durch die Aktion „Kinder stark machen“, Bewegung gegen Krebs des DOSB, der Volksbank mit Herz und der Öffentlichen Versicherung  Agentur Thorsten Spelly.

Folgende Kinder belegten die Plätze 1 bis 3:

1. M15 Lars Grosche, SV Esbeck

1. M14 Bendiks Schantowski, Velpekr SV, 2. Jonah Maekler, TSV Lelm, 3. Julius Gillner, LG Braunschweig

1. M13 Hannes Heinemann, SV Esbeck

1. M12 David Langner, TSV Lelm, 2. Florian Gogel-Barth, LAV Rümmer, 3. Hugo Rosilius, VFL Lehre

1. M11 Benno Demmin, TSV Lelm, 2. Broder Weiß, TSV Sickte, 3. Nevio Singh, TSV Sickte

1. M10 Timon Quiring, SV Esbeck, 2. Jannes Deckert, MTV Schöningen, 3. Lenn Lucas, TSV Lelm

1. M9  Paul Heidekorn, MTV Braunschweig, 2. Erik Sperber, LAV Rümmer, 3. Henrik Schedler, TSV Lelm

1. M8  Alexander Borngräber, VFL Lehre, 2. Nils Schönewald, VFL Lehre, 3. Jan Plewka, TSV Germania Helmstedt

1. M7  Dominik Schäfer, MTV Braunschweig, 2. Luis Kurzawa, SV Esbeck, 3. Paul Gerlach, TSV Germania Helmstedt

1. M6  Johannis Wachsmann, MTV Braunschweig, 2. David Schühlein, TSV Lelm

1. M5  Niklas Borsutzky, VFL Lehre, 2. Finn Raimer, TSV Lelm

1. M4  Theo Amelsberg, MTV Wolfenbüttel, 2. Linus Thormeyer, Velpker SV

 

1. W15 Katharina von Hermanni, MTV Schöningen, 2. Juliane Gresens, VFL Lehre, 3. Vera Warnecke, TSV Lelm

1. W14 Leoni Mielnik, MTV Schöningen, 2. Stella Ahrens, VFL Lehre, 3. Lara Sophie Schirner, SV Esbeck

1. W13 Charlotte Peter, TSV Sickte, 2. Nele Marken, MTV Wolfenbüttel, 3. Amelie Gohlke, MTV Schöningen

1. W12 Zoe Kalogeroudis, TSV Sickte, 2. Thede Jakob, MTV Wolfenbüttel, 3. Liv Greger, VFL Lehre

1. W11 Anna Dröge, TSV Sickte, 2. Louisa Borsutzky, VFL Lehre, 3. Kira Lynn Schirner, SV Esbeck

1. W10 Nicola Bröger, VFL Lehre, 2. Nina Cichy, MTV Braunschweig, 3. Amy Fischer, VFL Lehre

1. W9  Mysterphane Müller, MTV Wolfenbüttel, 2. Sarah Kuschel, Velpker SV, 3. Marlene Sell, TSV Sickte

1. W8  Sophie Raabe, TSV Germania Helmstedt, 2. Melissa Dehning, TSV Lelm, 3. Liana Callozzo-Cifala, TSV Lelm

1. W7  Nora Schrader, VFL Lehre, 2. Malin Thormeyer, Velpker SV, 3. Nike Amelsberg, MTV Wolfenbüttel

1. W6  Jedidah Agbi, MTV Braunschweig, 2. Stella Kalogeroudis, TSV Sickte, 3. Mila Kalisch, TSV Germania Helmstedt

1. W5  Fiona Raimer, TSV Lelm, 2. Lilia Attia, TSV Lelm

Sämtliche Ergebnisse sind demnächst auf ladv.de abrufbar.

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.